Брусок массой 0.25 кг имеет размеры 10 Х 20 Х 50 см. определите наибольшее давление которое брусок

оказывает на поверхность​.

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Smin=10*20=200 см3=0,02 м2  P=m*g/Smin=0,25*10/0,02=125 Па