Вычислите напряжение на зажимах спиралей двух электрических печей сопротивлением 10 Ом и 20 Ом,

соединенных параллельно, если сила тока в неразветвленной части цепи равна 33 А. Определите силу тока в спиралях каждой печи

Ответы на вопрос

Отвечает Горюнов Тима.
Дано:
R1= 10 ом
R2= 20 ом
I = 33 A
Uобщ-?
I1-?
I2-?

Решение: 
1÷R = 1÷R + 1÷R2 = 1÷10 +1÷20 = 3\20
U общ= I · R = 33A · 30\2 = 220 B
I1 = U общ÷R1= 220B÷10 ом = 22 А
I2= U общ÷R2=220B ÷ 20 ом = 11 А
Ответ: U общ = 220B
I1= 22A
I2=11A