Координата тела изменяется с течением времени Согласно формуле X равно 10 минус 4t. В какой момент

времени координата этого тела будет равна нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Александр.
X(t)=10-4t; это равномерное движение; тело возвращается в т. отсчета.Когда оно вернется, x(t) будет равен 0; найдем это время.
10-4t=0, 4t=10, t=10/4=2,5c.
Ответ: через 2,5с.