Два одинаковых точечных заряда взаимодействуют в вакууме с силой 0.5 Н .расстояние между зарядами

равно 8м.найти величину этих зарядов

Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.
Q1=Q2=Q
F=kQ²/R²
Q=√FR²/k
Q=√0,5*64/9*10∧9=√32/9*10∧9=√3,56*10∧-9=√35,6*10∧-10=1,9*10∧-5 Кл