Велосипедист за первые десять секунд проехал 50м, за следующие 20с-200м и за последние 10с-150м.

Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути..Пожаааааалуйста. Срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Руслан.
V ср. = s1 + s2 + s3 / t1 + t2 + t3 = 50 + 200 + 150 / 10 + 20 + 10 = 400 / 40 = 10 (м/с)