Доброй ночи, прошу помощи с физикой, буду очень благодарна. Два одинаковых точечных заряда

находятся на расстоянии 10 см друг от друга и взаимодействуют с силой 20 мН. Каковы величины зарядов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.
F=r*q1*q2/r²
q1*q2=F*r²/k
q1*q2=20*10⁻³Н*(0,1м)²/9*10⁹Н*м2/Кл2=2,2*10⁻¹⁴Кл2
q1=q1=√2,2*10⁻¹⁴Кл2=1.48*10⁻⁷Кл