Емкость цистерны молоковоза составляет 11 куб. м. Сколько рейсов должен сделать молоковоз, чтобы

перевезти 28 тонн молока? Можете решить пожалуйса Даю 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Данил.

v = 11 m³

m = 28000 кг

P = 1030

m = p × v = 1030 × 11 = 11330 кг - кол-во молока перевезенное за 1 раз

28000 ÷ 11330 = 2,47 - необходимо три поездки, чтобы перевезти 28Т молока