Срочно!!! 1. Скорость движения тела задана уравнением u=5-3t. Чему равны начальная скорость и

ускорение тела? 2. Какую массу имеет лодка , если она под действием силы в 100Н движется с ускорением 0,5 М/с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Жексимбаев Жанат.
1) формула звучит так V=V0+a*t ,=> начальная скорость равна 5м/c, а ускорение -3м/с^2
2) второй закон ньютона F=m*a, => m=F/a= 200 кг