СРОЧНО!!!Изменится ли (и если да,то как) объем газа,если перекачать его из баллона 10 л в баллон 30

литров?А)нет,не изменитьсяБ)да,увеличится в 3 разаВ)да,уменьшится в 3 раза Г) да,увеличится в 9 раз,так как зависимость объема газа от объема сосуда нелинейная

Ответы на вопрос

Отвечает Макшанова Кристина.


Давление уменьшится в 3 раза
так как T не меняется
P1*V1=P2*V2
P1/P2=V2/V1=30/10=3

Отвечает Жарнова Диана.

Б)да,увеличится в 3 раза