ЭДС источника тока равна 36 В. Когда к нему подключили резистор сопротивлением 50 Ом, сила тока в

цепи составила 0,6 А. Чем равно внутреннее сопротивление источника (в Ом) ? Подробное решение пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Міша.
J=\frac{E}{r+R}; r=E-JR=36-0.6*50=6