Станок весом 14000 Н имеет площадь опоры 2 м2. Вычислите давление станка на фундамент


Ответы на вопрос

Отвечает Варламова Ксения.
Дано:                         Решение:
F=14000 Н                  p=F/S
S=2 м2                       p=14000/2=7000 Па
p-?                              Ответ:7000 Па