Дуговая сварка ведется током 500 а и напряжение 40 в. Определить потребляющею мощность и энергию

израсходаваную за 30 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенков Илья.
Дано
I=500A
U=40В
t=30мин=1800с
W—?
P—?

Решение
W=A, A=IUt, P=A/t
W=500·40·1800=36000000Дж=36000кДж
Р=36000000:1800=20000Вт=20кВт

Ответ: 36000кДж, 20кВт