Стакан с водой высотой 20см стоит на столе,определите силу давления стакана на стол если площадь

дна стакана равна 10дм в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.
P=mg/S, где m - масса воды и равная произведению p*V, а объём h*S => P=p*h*S*g/S=p*g*h=1000*10*0,2=2000Па=2кПа