Решить уравнение: 3^( в степени 15-х) =1/27


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
3^(15-x) = 1/27
3^(15-x) = 3^(-3)
15 - x = -3
-x = -3 - 15
- x = - 18
x = 18
Отвечает Шаханова Аяулым.
^(15-x) = 1/27
3^(15-x) = 3^(-3)
15 - x = -3
-x = -3 - 15
- x = - 18
x = 18