Какое количество теплоты потребуется для превращения в пар 4 Г эфира , имеющего температуру 35

градусов Цельсия ?

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Марина.
Дано:
m=0.004кг
tн=35 oC
t кипения эфира = 35 oC
L эфира (Удельная теплота парообразования) = 400 000 Дж/кг
Найти: Q
Решение:
Т.к. эфир уже доведен до температуры кипения, то теплота будет затрачиваться только на парообразование
Q=L*m=400 000 * 0.004=1600 Дж