байдарка прошла 1000 м от старта до финиша со скоростью 5 м/с и после прохождения линии финиша

начала тормозить с постоянным ускорением 0,5 м/с. на каком расстоянии от линии старта окажется байдарка через 10 секунд после прохождения финишной черты

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Влад.

Дано:
V=5m/c
a=0.5m/c^{2}
t=10c
V _{0} =0m/c
_________________
Найти : S
____________________
Решение:
S= \frac{at ^{2} }{2} = \frac{0.5m/c ^{2}*100c}{2} =25m
Ответ: 25m