Тепловая машина , работающая по циклу Карно , совершает за один цикл работу 73,5 кДж . Температура

нагревателя 100°С , холодильника 0°С . Найти: 1)КПД машины ; 2) количество теплоты , получаемое от нагревателя за цикл.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Рома.

1) n=T1-T2\T1=373-273/373=0.268=26.8%

2) n=A\Q1

Q1=A\n=73500/0.268=274253 Дж