Помогите решить задачу по физике Поставлю в лучший ответ СРОЧНО НА ЗАВТРА. 24 M3 = 6*10 Кг 22 Mn =

7*10 Кг ------------------------------- F- ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ислам.
F=G*Mз*Mл / R^2. ( F -сила притяжения, G -гравитационная постоянная=6,67*10^(-11)H*м^2 / кг^2, Mз -масса Земли, Мл- масса Луны, R -расстояние между ними=3,84*10^8м ).
F=6,67*10^(-11)*6*10^24*7*10^22 / ( 3,84*10^8)^2=1,9*10^20H.