Оптическая сила глаза человека 58 дптр. Каково его фокусное расстояние? А. 58м Б. 0.017м В. 17 см

С. 1.7мм

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.
D = 58дптр
F=?
D = 1/F
F = 1/D
F =1/58дптр≈0,017м
Ответ: (Б)