1.юноша уронил мяч с высоты 2 м,а затем,после отскока мяча от земли,поймал его на половине

начальной высоты.Чему равны путь,пройденный мячом и модуль перемещения? 2.человек прошёл по прямой дороге 3 км,повернул под прямым углом и прошёл ещё 4 км.Каковы путь и модуль перемещения на первом участке движения,на втором участке и за всё время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазов Коля.
1.
Путь (длина траектории движения) 2м+1м = 3м
Перемещение - это направленный отрезок, соединяющий начальное положение тела с его последующим положением.Модуль перемещения - длина этого отрезка.
2м-1м=1м
2.Путь - 3км, перемещение - 3км
Путь - 4км, перемещение - 4км
На всем участке:
путь 3км+4км=7км
перемещение = √(3²+4²) = √25= 5км