при частоте изменения напряжения источника тока,включенного в колебательный контур,равной

50гц,наблюдается резонанс.Чему равна при этмо индуктивность катушки колебательного контура,если емкость конденсатора 2,6*10-8степени ф

Ответы на вопрос

Отвечает Халыкбай Арайлым.

Xc=Xл

1 / wC= w L

w=2пv

L= 1/ ( 4п в квад* v в квад * С )

L= 1/ ( 4*9,85 * 2500 * 2,6 * 10 в минус 8) = 380