С какой силой притягиваются 2 тела с одинаковыми массами 30кг, если они находятся на расстояние 5км

друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Мира.

m1 = m2 ≡ m

m = 30кг

r = 5км

F - ?

F = G*m*m/r²

F = 6,67*10^-11Н*м²/кг² * (30кг)² / (5*10³)² = 0.0000000000000024012Н =

= 2,4фН