Дано а=15 см в = 5 см и h= 4 см. 1/3 часть погрузилась в жидкость. найти выталкивающую силу

действующую на это тело

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Андрей.
Если принять плотность воды как ρ=10³ кг/м³ то выталкивающая сила находится как:

Fₐ =  ρgV, где V = (0,15м *  0,05м * 0,04м) *  \frac{1}{3} = 0,0001 м³
Fₐ = 10³ кг/м³ * 10 м/с² * 0,0001 м³ = 1 Н