сколько молекул содержится в 210 г. азота? *всё подробно расписать с обозначениями * ответ: 4,515

х 10^24 молекул.

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

мОЛЕКУЛЬРНАЯ МАССА АЗОТА РАВНА:14*2=28г/МОЛЬ
14 атомный вес азота равен: 210:28=7.5 моль
1 моль вещество содержит у нас:6*10 в 23 степени,значит 6*10 в 23 степени *7.5 моль=45
вот  45*10 в 23 степени =4.515* 10 24молекул
Ответ совпадает с твоим