Световая волна частотой 4,8*10^14 Гц распространяется в стекле. Какова длина волны?


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Л=V/v; V=c/n; V=3*10^8/1,5=2*10^8 м/с; л=2*10*8/4,8*10^14=0,4167*10^-6=4,167*10^-7=416,7 нм