определить полную мощность элемента при сопротивлении внешней цепи 4 Ом,если внутренее

сопротивление элемента 2 Ом,а напряжение на его зажимах 6 В

Ответы на вопрос

Отвечает Деева Лиза.

как я понял полную мощность цепи?

если да то I=U/R+r

I=6/4+2=1

P=U*I= 6Вт