Два кубика сделанных из одинакового материала стоят на столе.Ребро первого кубика в 10 раз больше

второго .найти отношение давлений р1/р2 оказываемых на стол первым и вторым кубиком.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Дано h1=10*h2    P1/P2- ?

P1/P2=p1*g*h1/p1*g*h2=h1/h2=10

Ответ P1/P2=10