Человек за 25минут прошел1,2км, потом пол часа отдыхал, а потом пробежал еще 800м за 5 минут. Какой

была средняя скорость на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

S(1)=1.2км, t(1)=25min, S(2)=0 t(2)= 30min, S(3)=0.8km? t(3)=5min

Uср=  \frac{S(1,2,3}{t(1,2,3} Uср =  \frac{1,2+0,8+0}{25+
30+
5}  \frac{2}{60} =  \frac{2}{1} = 2 Переводим 60 минут - полное время пути, в часы, а 60 минут-это 1 час, значит 2км делим на 1 час, получаем 2 км/ч!