Предельный угол полного внутреннего отражения для некоторого вещества равен 45 градусов. Определить

показатель преломления этого вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Даночка.
Sin α₀ =1/n ⇒n= 1/sinα₀,
α₀=45°, n=1/ (√2/2) =2/√2≈1,41