Как изменяется потенциальная энергия недеформированной пружины жесткостью k=300 Н/м при ее

растяжении на Δl=5 см?срочно надо,помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Катя.

E = kx^2/2 = (300*0.05^2)/2 = 0.375Дж.

Отвечает Королькова Дарья.

Eп=k*x^2/2 
E=300* 0.25 /2=37.5