Какая жидкость налита в цилиндрический сосуд , если она производит давление 2840 Па, а высота ее

столба 40 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелецкая Евгения.

Дано:

р=2840 Па

h=0,4 м

g=9,8 м/с2

po-?

Формула:

p=po*g*h

po=p/(g*h)

Решение:

po=2840 Па/9,8 м/с2*0,4 м=724,5 кг/м3

Ответ:В сосуде бензин (правда не чистый)))