Тело массой 1 кг находится на высоте 2 м от поверхности земли. На какой высоте следует расположить

тело массой 0,5 кг, чтобы оно обладало такой же потенциальной энергией?

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

Дано: m1=1кг,h1=2м,m2=0,5кг.Eп=mgh   Eп=1*10*2=20Дж,  h2=Eп/mg  h2=20/0,5*10=4м