Температура воздуха равна 16° С, точка росы 6° С . Определите относительную влажность воздуха.

Давление насыщенного пара при 16° С равно 1,813 кПа, а при температуре 6° С - 0,933 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Варя.
Температура воздуха равна 16° С, точка росы 6° С . Определите относительную влажность воздуха. Давление насыщенного пара при 16° С равно 1,813 кПа, а при температуре 6° С - 0,933 кПа.

Ф= P*100%/Pн=0.933*100%/1,813=51,46% - ответ