При буксировке автомобиля массой 1600 кг движущегося с ускорением буксирный трос удлиняется на 2

см. С каким ускорением движется автомобиль если жесткость троса 80 кН/м? Силой трения колес автомобиля о дорогу пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Ева.

По 2 закону ньютона

x: m*a=K*x

a=k*x//m=80000*0.02//1600=1 м/с^2

Дано:

х=0,02 м

к=80000 Н/м

м=1600 кг