Два проводника 6 Ом и 8 Ом соединены последовательно и присоединены последовательно к двум

соединенным параллельно проводникам с сопротивлениями 27 Ом и 9 Ом. Каково общее сопротивление соединения?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Андрей.

Ответ:

20,75 Ом

Объяснение:

R1 = 6 Ом

R2 = 8 Ом

R3 = 27 Ом

R4 = 9 Ом

Rобщ-?

Последовательное соединение:

R=R1+R2= 6+8 = 14 Ом

Параллельное соединение:

R' = R3R4/(R3+R4) = 27*9/(27+9) = 6,75 Ом

R и R' соединены последовательно, значит

Rобщ = R + R' = 14 + 6,75 = 20,75 Ом

Отвечает Блинова Кристина.

Ответ:

20.75 Ом

Объяснение:

6+8=14 Ом - сопротивление первых двух проводников

Для двух других проводников:

1/R=1/27 + 1/9= 1/27 + 3/27= 4/27

R= 27/4=6.75 Ом

Так как пары проводников соединены последовательно, общее сопротивление:

R=14+6.75=20,75 Ом