Один велосипедист 12 секунд двигался со скаростью 6 м/с, а второй проехал этот участок пути за 9

секунд какова средняя скорость второго велосипедиста на этом участке пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Ильдар.

6*12 = 72м - проехал первый велосипедист.

72/9 = 8м/с

Отвечает Muhangali Kuanish.

1) 12*6=72 (м) проехал первый велосипедист за 12 секунд.

2) 72:9=8 (м/с)

 

Ответ: средняя скорость второго велосипедиста 8 м/с