Задача 26.32. Если можно еще 26.33 и 26.34. пусть кто то решит 32 , кто-то 33. И 34



Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.
26.30
Дано:
V=3 м/с
F=100 Н
Найти:
N-?
Решение
Формула нахождения мощности: N=A/t , так как А=F*S, подставляем в ту формулу вместо А и получаем: N=F*S/t, так как S=V*t, подставляем в предыдущую формулу и получаем:
N=F*V*t/t ( t сократится) и получается, N=F*V=100 Н* 3 м/с=300 Вт
26.31
Дано:
V=2340 км/ч=650 м/с
F=220 КН= 220000 Н
Найти:
N-?
Решение
Формула нахождения мощности: N=A/t , так как А=F*S, подставляем в ту формулу вместо А и получаем: N=F*S/t, так как S=V*t, подставляем в предыдущую формулу и получаем:
N=F*V*t/t ( t сократится) и получается, N=F*V=220000Н * 650 м/с=143000000Вт=143МВт
26.32
Дано:
V=0,05 м/с
N=1,5 КВт=1500 Вт
Найти:
m-?
Решение:
Формула нахождения мощности: N=A/t , так как А=F*S, подставляем в ту формулу вместо А и получаем: N=F*S/t, так как S=V*t и F=m*g, то получаем:
N=mgVt/t ( t сократится) и получается, N= mgV, отсюда m=N/gV=1500 Вт/10 н/кг *0,05 м/с=3000 кг