Помогите с физикой! За 10сек скорость тела на пути 300метров увеличилась в 2 раза.Считая его

движение раноускоренным,определите ускорение тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышев Кирилл.

 скорость тела 

v=vo +at 

2vo= vo + a*10

vo= 10a

расястояние пройденное телом 

S= (v^2-vo^2)/2a =((2vo)^2-vo^2)/2a =3vo^2/2a= 3(10a)^2/2a =150a

300 = 150a

a= 2м/с -ускорение тела.