1. Если в электрическую цепь, состоящую из источника тока с Е = 8В и r = 1 Ом, включено R = 3 Ом,

то падение напряжения на внешней части цепи равно ..

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнір Тая.

I= E / (R+r)

I= 8 / ( 1+3)= 2 A

U= I R

U= 2*3= 6 B