Автомобиль массой 9 т движется со скоростью 20м/с, подъезжая к светофору ,он начал тормозить.найти

коэффициент трения,если время торможения 4с

Ответы на вопрос

Отвечает Церенова Ирина.

m=10^3  v=20    s=50   F=?

m*v²/2=F*s   кинетическая энергия равна работе сил сопротивления.

F=m*v²/(2*s)=10^3*400/(2*50)=4000 H

Вроде так