Каков вес бензина объёмом 25 л в стоящем на полу бидоне? К какому телу приложен этот вес ?


Ответы на вопрос

Отвечает Красивин Сергей.

Сила веса приложена к дну бидона.
P(вес) =m*g
m=ro*V-> P=ro*V*g=710*0.025*10=177.5 (Н)
Ответ 177.5 Н.