Из лодки со скоростью 0,5 м/с прыгнул человек со скоростью 2м/с в том же направлении Как будет

двигатся лодка после прыжка человека если масса лодки=120 кг, а масса человека = 80кг

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Данил.

Закон сохранения импульса:Po=Pк

Po=Mл*Vл=0.5*120=60

Pк=Pч+Pл=80*2=160+120Vл=Po=60=>Vл=-5/6м/с(лодка поплывёт в обратную сторону.

V=5/6м/с