в целиндре под поршнем изобарически охлождают газ обьемом V1=10л от температуры T1=323 К до

температуры T2=273 K .каков обьёь газа при тмпирптуре T2 ? СРОЧНО ПОЖАЛУСТО

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Алена.

Для изобарного процесса

\frac{v1}{v2}=\frac{T1}{T2}

10/v2=323/273

v2=8.45

Ответ 8.45л