Найти проекцию силы Fx, действующей на тело массой 500 кг, если тело движется прямолинейно и его

координата изменяется по закону x= 20- 10t+ t2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ботогоев Баир.
Fₓ=maₓ
aₓ=x''=(t²)''=2(м/c²)
Fₓ=500*2=1000(Н)=1кН
Ответ: 1кН.
1 0