Прямоугольный брусок со сторонами 3,3 и 6,9 см движется параллельно большому ребру. При какой

скорости движения прямоугольный брусок превратится в куб? Как скажется движение на объеме тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Симкова Лилия.

Из теории относительности ,следует что происходит уменьшение длины тела в СО относительно которой тело двигается l= L * корень из 1 - V^2/C^2 3,3/6,9= корень из 1 - V^2/C^2 0,2287 = 1- V^2/C^2 V^2 = С^2*0,771 V= C* 0,878 - ответ
Удачи)