длину нити математического маятника увеличили в 4 раза во сколько раз изменился период колебаний

помогите пож***

Ответы на вопрос

Отвечает Гриванова Настя.
L2=4l1(по условию)
T=2 \pi  \sqrt{l/g}
T1/T2= \sqrt{l1/l2}
T1/T2= \sqrt{l1/4l1}
T1/T2= \sqrt{1/4}
T1/T2=1/2
T2=2T1 следовательно период колебаний увеличился в 2 раза