Решите задачу по физике Шар массой 1 кг, летящий со скоростью V1 = 5 м/с, ударяет неподвижный шар

массой 5 кг. Удар прямой, абсолютно неупругий. Определить скорость и шаров после удара, а также долю w кинетической энергии летящего шара, израсходованной да увеличение внутренней энергии этих шаров.

Ответы на вопрос

Отвечает Белушкин Антон.

По закону сохранения импульса получается 5/6 его скорость .А израсходованная энергии получается 250/24 .   

Отвечает Зайка Юліанна.

M1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=1*5/(1+5)=0,83 м/с
dEk=m1*V1/2 -(m1+m2)*V^2/2=1*25/2 +(1+6)*0,83^2/2=10,4 Дж