При разгоне из состояния покоя автомобиль за 3.5 с приобретает скорость 14 м/с. Если ускорение тела

постоянно, то приехав от места старта 12.5 м, автомобиль приобретет скорость: ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Катя.

Находим ускорение, a=v-v0/t, отсюда 14/3,5=4м/с.
S=v^2-v0^2/2a.
Выражаем скорость и получаем v^2=s*2a.
V^2=100.
V=10м/с.
Ответ: 10м/с.