Уравнение плоской звуковой волны имеет вид ξ (x,t) = 10 cos (3400t-10x) (время – в секундах, x – в

метрах). Определить длину этой волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
Аргумент периодической функции волны
3400t - 10x = 2п((3400/2п)t + (10/2п)x) = 2п(t/T + x/λ)
позволяет определить λ = 2п/10 = 0,628 м