Электрическая цепь состоит из источника тока с ЭДС, равной 6 В, и внутренним сопротивлением 1 Ом.

Источник тока замкнут на внешнее сопротивление R.Сила тока в цепи равна 2 А. Значение внешнего сопротивления цепи равно

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Юра.

Дано E=6 В   r=1 Oм      I=2A    R- ?

по закону Ома для полной цепи  I=E/(R+r)
R+r=E/I
R=E/I  -  r=6/2-1=2 Oм

Ответ R=2 Ом
Отвечает Мурашкин Данил.
Закон Ома для полной цепи
E = I(R+r)
R+r = E/I
R = E/I - r = 6 / 2 - 1 = 2 Ом  Значение внешнего сопротивления